Врачи Навального призвали перевезти его в Москву, привлечь западных коллег
Группа лечащих врачей Алексея Навального по поводу состояния здоровья оппозиционера, который более 20 дней держал голодовку в колонии в знак протеста против неоказания ему надлежащей медицинской помощи.
Подписавших заявление пятерых властей так и не допустили к Навальному в колонию. Однако его осмотрели другие гражданские специалисты, были сделаны анализы. На основании полученной рекомендации врачи выступили с рекомендациями.
Они утверждают, что Навальному не было обеспечено корректное обезболивание, хотя он уже 2 месяца испытывает боли в спине.
Также, по словам врачей, "прошло уже 2 месяца с момента появления симптомов, но до сих пор не установлен полноценный диагноз". В частности, неясно, с чем вызвано онемение конечностей, для
Читать на svoboda.org