Врачи из Коми просят прекратить выпуск определенной уксусной кислоты
В Республиканской детской клинической больнице 30 августа прошла пресс-конференция, посвященная травмам детей. Заведующий хирургическим отделением Вячеслав Сварич объяснил, почему вместе с коллегами выступает за прекращение выпуска 75-процентной уксусной кислоты.
Фото Виктора Бобыря― Чаще всего дети выпивают уксусную кислоту. Я уже на всех уровнях, в том числе и на федеральном, озвучил, что нужно прекратить выпуск 75-процентной уксусной кислоты. Есть же 5-процентная кислота, выпускайте ее. Никто 75-процентную уксусную кислоту в чистом виде не использует, все равно ее разводят до приемлемых цифр. Даже если ребенок выпьет 5-процентную кислоту, в худшем случае наступит рвота, поверхностный гастрит, который через 2-3 дня закончится. Если он
Читать на bnkomi.ru