Врача ростовской больницы, рассказавшего правду о смерти 13 человек из-за нехватки кислорода, вынудили уволиться
Анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров, дежуривший в ночь с 11 на 12 октября в 20-й ростовской больнице, где задохнулись тринадцать человек, уволился по собственному желанию. Однако, по данным депутата гордумы Петра Пятибратова, его настойчиво попросило об этом новое руководство.
Отметим, что после «кислородного скандала» главврачом больницы назначили Вагана Саркисяна, который обещал не наказывать подчиненных. Депутат Пятибратов уверен, что увольнение Торопова инициировано не лично им, а с подачи главы города.
Напомним, Топоров был единственным, кто открыто рассказал о «самой страшной ночи в жизни» . Мужчина отметил, что трагедии с 13-ю задохнувшимися пациентами нельзя было избежать В Ростове-на-Дону из-за отсутствия баллонов с кислородом
. Читать на readovka.ru




