Врач Забайкалья назвала повышение давления одним из первых симптомов ковидной пневмонии
«Ковидная пневмония — это не та пневмония, которые были при разных видах гриппа и других острых респираторных вирусных инфекциях. Прежние вирусы поражали эпителий дыхательных путей. Этот же вирус — поражает сосуды. Поэтому ковидная пневмония — это, прежде всего, поражение микрососудов лёгких, это воспаление сосудов и формирование в них микротромбов. Поэтому одним из первых симптомов может быть повышение артериального давления», — цитирует газета.
Белокриницкая добавила, что антибиотики при такой пневмонии не помогают: «Люди реально не понимают, что происходит. Они привыкли, что при ОРВИ, гриппе помогают противовирусные и антибактериальные препараты, их скупили, а они не дают результата. В мире пока нет лекарственного средства, который
Читать на chita.ru



