Врач рязанской БСМП рассказала, что от коронавируса умирают целые семьи
Врач-терапевт отделения неотложной терапии рязанской БСМП Наталья Лактюнкина рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Комментарий медика опубликовала пресс-служба регионального минздрава.
— Сейчас наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, увеличивается количество госпитализаций, коечный фонд нашего отделения задействован практически полностью. Сильно поменялось течение заболевания: раньше оно переходило в тяжелую форму на 10-14 день, а сейчас это происходит за три-четыре дня. До этого мы отмечали, что болезнь трудно протекает у пожилых людей с осложнениями, теперь же болеют в тяжелой форме люди 20-45 лет, у которых нет сопутствующих факторов риска. Самой молодой пациентке нашего отделения было 18 лет. Люди уходят
Читать на ya62.ru
