Врач рязанской БСМП рассказала о работе с пациентами в «красной зоне»
Заведующая отделением №6 для взрослого населения с COVID-19 рязанской БСМП Жанна Варенова рассказала о работе с пациентами в «красной зоне». Видео опубликовано в Telegram-канале «Рязанская область».
— На базе нашего стационара открыли ковидный центр и все мы перепрофилировались во врачей ковидного центра. Жизнь разделилась на «до» и «после». Больные поступают в тяжелом состоянии. Они зачастую не могут сами за собой ухаживать, и в бытовом плане приходится им помогать. Мы работаем на пределе своих физических и эмоциональных возможностей, — рассказывает Варенова.
По ее словам, ежедневно в больницу поступает более 50 пациентов и практически все они — в тяжелом состоянии.
— Мы очень часто видим смерти людей. Конечно же, мы не можем не
Читать на ya62.ru