
Врач рассказала об опасности обезжиренных продуктов
Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова объяснила правильность употребления обезжиренных продуктов, чтобы не навредить здоровью. Она отметила, что не стоит думать, что такие продукты можно есть в неограниченном количестве.
«Если продукт маложирный или обезжиренный, это не значит, что его можно есть с утра до вечера три раза в день. Человек таким образом переедает. Он перебирает белков, насыщенных жиров и промышленных трансжиров, а также простых углеводов», — цитирует Дианову радио Sputnik.
Также она указала на тот факт, что обезжиренные продукты могут терять вкусовые качества и консистенцию, которые компенсируют за счет разных добавок.
Диетолог уточнила, что переизбыток крахмалов может стать причиной «послабления стула», а избыточное
Читать на svpressa.ru


