
Обезжиренные продукты - польза или вред? Комментарий диетолога
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Обезжиренные продукты не всегда являются полезными, их употребление должно быть ограниченным. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.
По ее словам, среди поклонников здорового образа жизни такие продукты приобретают все большую популярность. Однако злоупотреблять ими не стоит, поскольку дело не только в количестве жиров, но и в объеме пищи.
"Таким образом человек переедает, перебирает белков и промышленных трансжиров, а также простых углеводов", – пояснила Дианова.
Кроме того, продукты с низким содержанием жира, как правило, содержат большое число различных добавок. Часто производители компенсируют животные жиры растительными с высоким содержанием
Читать на crimea.ria.ru


