Врач рассказал о смертельных последствиях COVID для некоторых россиян
Некоторые из переболевших коронавирусом россиян имеют повышенный риск смерти от инсульта, инфаркта или оторвавшегося тромба через несколько месяцев после выздоровления. О таких последствиях заболевания в беседе с URA.ru рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
По его словам, в группе риска находятся три категории людей: глубоко пожилые, люди, страдающие от хронических заболеваний, и те, кто тяжело перенес COVID-19. "После того как они переболевают ковидом, вроде выздоровели, сохраняются симптомы, слабость, нарушения сердца, мозговой деятельности, нервной системы, психики.
И самое плохое, что это прогрессирует, и организм не может это компенсировать. Особенно, если человек не находится на интенсивном лечении.
Читать на ren.tv


