
Иммунолог рассказал, кто может умереть спустя месяцы после COVID-19
Пожилые люди и те, кто имеет хронические заболевания, могут умереть от последствий коронавируса спустя несколько месяцев. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. Специалист рассказал о своих наблюдениях в интервью порталу URA.RU.
Обычно, по его мнению, причиной летального исхода становится инфаркт, инсульт или оторвавшийся тромб. Эксперт подчеркнул, что речь идет о тяжелом течении инфекции.
После выздоровления у таких пациентов обычно остаются нарушения в работе сердца и мозга. Кроме того, у них подорвана работа нервной системы и психики.
И организм не может все это компенсировать.Николай Крючков добавил, что спустя три-четыре месяца все проблемы начинают усугубляться. Особенно если человек не обращается за медицинской
. Читать на udf.by

