Врач рассказал, как вести себя после первичной вакцинации от ковида
Даже после первой дозы вакцины от CoViD-19 необходимо соблюдать противоэпидемические меры. Об этом сообщил врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков в беседе с РИА «Новости».
Он отметил, что после первой прививки главное – не заболеть коронавирусом. Врач предупреждает, что последствия в этом случае могут быть серьёзными, но может и повезти.
«Поэтому важно соблюдать все противоэпидемические меры. Через три недели — к моменту введения второй дозы вакцины — иммунный ответ, как правило, уже сформирован, то есть человек уже защищён», — пояснил врач.
Если человек всё же заболел, то Поздняков настоятельно рекомендует сразу обратиться к врачу. Помимо этого, он посоветовал не ослаблять
Читать на reendex.ru
