

Врач объяснила, кому на Новый год можно ходить в гости к COVID-больным
Людям с COVID-19 придется провести новогодние праздники в условиях самоизоляции. При этом некоторым можно посетить больных коронавирусом, чтобы их подбодрить.
Об этом заявила УНН врач-инфекционист Лариса Мороз.
По словам медика, к зараженным могут отправиться те, кто уже перенес инфекцию. Также если даже не болели, но есть антитела, тоже можно сходить в гости к больным.
Это будет означать, что иммунитет не подведет. Предварительно желательно сдать ИФА-тест.
Если есть титры антител в достаточном количестве, то можно навестить инфицированного, если нужно, - уточнила Лариса Мороз.
Антитела могут быть даже у тех, кто болел коронавирусом без всяких симптомов. Но все равно даже с антителами нужно носить маску и соблюдать дистанцию, говорит врач.
Читать на news.bigmir.net


