
Врач объяснил, как "южноафриканский" штамм COVID-19 мог попасть в Россию
Директор Национального исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал, откуда, по его мнению, в России появился "южноафриканский" штамм коронавирусной инфекции.
В эфире радиостанции "Говорит Москва" во вторник, 16 марта, медик заявил, что причиной появления этого подвида COVID-19 являются туристы, путешествующие в страны Южной Африки. Поэтому "ничего удивительного" специалист не видит в появлении этого штамма в РФ.
Врач также подчеркнул, что в настоящее время не стоит паниковать, а лучше дождаться результатов исследований о заразности нового вида вируса из ЮАР.
Напомним, что "южноафриканский" штамм на территории России был обнаружен 16 марта. Как отмечают в Роспотребнадзоре, также было
Читать на profile.ru

