

Врач назвал ежедневную норму сахара без вреда для здоровья
Он попадает в организм даже с несладкими продуктами
Взрослый человек может употреблять в день не более 50 грамм сахара без вреда для здоровья.
Это примерно 10 чайных ложек сахара, рассказала агентству «Москва» врач-эндокринолог Олеся Гурова. Однако стоит учитывать, что сахар содержится даже в несладких на первый взгляд продуктах.
«Чаще всего люди получают сахар не только со сладостями — печеньем, конфетами и прочим — но и с такими продуктами, как соусы, сладкие йогурты, быстрые завтраки, и, конечно, напитки», — рассказала врач.
Так, например, в банке газировки содержится около семи чайных ложек сахара, то есть практически дневная норма. Избыточное потребление сахара может привести к заболеванию сердца, избыточному весу, кариесу и сахарному
Читать на tvc.ru
