
Врач израильской клиники назвал ношение масок на улице бессмысленным
Ношение медицинских масок не имеет смысла, если человек находится на открытом воздухе и рядом с ним нет других людей, считает глава отделения израильской больницы Хадасса Эйн Керем профессор Давид Лурье.
Маски предотвращают распространение инфекции в том случае, когда есть близкий контакт — в закрытых помещениях, классах, лифтах или при работе с больными.
По мнению профессора, на человека, который идет по улице или один занимается в спортзале, вирус "не напрыгнет". Специалист напомнил, что вирус может передаваться от других людей, если расстояние между ними меньше двух метров.
Лурье подчеркнул, что длительное ношение медицинских масок не повлечет никаких негативных последствий для организма. Однако человек может ощущать психологический
Читать на politexpert.net


