

Впервые с начала войны украинцы покупают валюты больше, чем продают
Украинцы в августе 2022 года купили на $106,6 млн больше, чем продали, тогда как с марта по июль включительно больше продавали, чем покупали. Об этом свидетельствуют Национального банка.
►Подписывайтесь на «Минфина»: главные финансовые новости
В августе 2022 года население Украины продало коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на $1 366,8 млн (в эквиваленте) и купило на $1 473,4 млн. Чистая составила $106,6 млн.
Таким образом, в августе украинцы впервые с начала войны больше покупали валюты, чем продавали.
Всего с начала 2022 года население продало валюты на $8 909,1 млн и купило на $8 358,8 млн. Чистая продажа составила $550,3 млн.
Ранее «Минфин» о том, что НБУ обязал иметь камеры видеонаблюдения с 1 сентября.
Читать на minfin.com.ua
