Новые данные Генштаба ВСУ: с начала войны против Украины потери войск РФ превысили 55 тысяч человек
ВСУ ликвидировали более 14 тысяч военной техники оккупантов за 210 дней войны (Фото:Минобороны Украины/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 55 110 своих военных, за минувшие сутки — 300. Такие данные по состоянию на утро среды, 21 сентября, обнародовал Генштаб Вооруженных Сил Украины в Facebook.Наибольшие потери за сутки противник понес на Донецком направлении.Также оккупанты лишились более 14 000 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля.
21 сентября — 210-й день полномасштабной войны. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.
Ракетные удары РФ по всей территории страны продолжаются и сейчас, оккупанты атакуют гражданские объекты.За это время Кремль менял цели войны в Украине несколько раз. После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за те территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.Под контролем российских оккупантов находится только один областной центр — Херсон.
Захвачены также часть Запорожской, Херсонской, Луганской, Донецкой, Николаевской и Харьковской областей.ВСУ перешли в контрнаступление на юге и востоке Украины, нанося удары по складам РФ с боеприпасами и живой силе противника. Украинские военные освободили уже более 8000 кв.
км территорий.После успехов ВСУ на поле боя оккупанты в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях объявили даты проведения псевдореферендумов о присоединении к РФ. 21 сентября российский диктатор Владимир путин объявил частичную мобилизацию
. Читать на nv.ua


