"Возможно, ротация": из Энергодара выезжают грузовики с российскими военными
Об этом 24 каналу рассказал корреспондент из Запорожья. По его словам, оккупанты выбираются в частности из местной гостиницы "Скифская", и, в своих лучших традициях, вывозят оттуда все, что могут взять. Обратите внимание "Россияне боятся наступления": Жданов рассказал, какая ситуация на Запорожском фронте Ситуация классическая – они загружают грузовики разными вещами из гостиницы, чтобы привезти их своим семьям как "подарки из Украины" или продать в России.
В ход идут телевизоры, холодильники, мебель и даже электрические чайники. Правда, как заметил журналист, на этот раз россияне не воруют унитазы – возможно, именно эти оккупанты приехали воевать из каких-то "культурных центров". Тащат все, что там плохо лежит, и уезжают из этого отеля.
Кладут это все в грузовики и вывозят. Возможно, люди едут на ротацию, я не думаю, что они так запросто оставили бы Энергодар, – рассказал корреспондент. Также журналист рассказал о ситуации на Запорожской АЭС, расположенной именно в Энергодаре.
Он сообщил, что станцию наконец-то удалось подключить к украинской сети. До этого из-за российских обстрелов она работала на дизель-генераторах, поэтому сейчас там стало хотя бы немного безопаснее. "За минувшие сутки обстрелов вроде бы не было, но в целом мы знаем, что ситуация там очень плохая и требует какого-либо разрешения со стороны мировой общественности", – подчеркнул он.
. Читать на 24tv.ua