Воздушные силы рассказали, почему Россия использует советские ракеты
Ракета оккупантов (Фото:REUTERS/Oleksandr Ratushniak) Россия использует советские ракеты в войне против Украины, поскольку из-за санкций не может пополнять запас нового вооружения. Поэтому они перебросили севернее бомбардировщики, чтобы достать ракетой, которая летит 600 км.Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.По его словам, у России могут заканчиваться ракеты Х-101, Х-30 или Х-32, так как их много уже использовали по Украине.
Также речь может идти о ракетах Калибр — они высокотехнологичны и дорого стоят.«Они понимают, что из-за санкций они не смогут пополнить запас и им нечем будет шантажировать мир. Поэтому они применяют устаревшее советское вооружение.
Это Х-59, х-22 и прочее. Поэтому и перебросили севернее бомбардировщики, чтобы достать ракетой, которая летит 600 км», — сказал Игнат.В то же время он отметил, что Х-22 является одной из самых мощных российских ракет, которая заряжена 900 кг взрывчатки.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
