ВОЗ призывает отказаться от третьей прививки против коронавируса
Всемирная организация здравоохранения призывает власти стран не проводить кампании по дополнительной вакцинации против коронавируса посредством третьей прививки от COVID-19 хотя бы до конца сентября. Необходимость моратория в ВОЗ объясняют разрывом между количеством прививок в богатых и бедных странах, которое неуклонно увеличивается. Об этом 4 августа, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
- Понимаю обеспокоенность всех правительств по защите своего населения от варианта "Дельта". Но мы не можем согласиться с тем, что страны, использовавшие большую часть мировых поставок вакцин, используют их еще больше, - заявил председатель ВОЗ.
В организации считают, что большинство вакцин должны поступать сейчас в страны с низким уровнем дохода.
-
Читать на kp.ua



