
ВОЗ объявила о начале третьей волны COVID-19
В мире началась новая волна пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 14 июля, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
Он подчеркнул, что, когда после предыдущего пика заболеваемости коронавирусом страны Европы и Северной Америки обеспечили масштабную вакцинацию своих граждан, случаи заболевания и смертность стали снижаться.
— К сожалению, сейчас эти тенденции изменились и мы находимся на ранней стадии третьей волны (пандемии - ), — сообщил глава ВОЗ.
По словам Гебрейесуса, уже четвертую неделю подряд во всем мире растет как число случаев заболевания, так и число летальных исходов от заболевания коронавирусной инфекцией. Главным источником роста представитель ВОЗ назвал
Читать на vm.ru
