
Войска РФ ударили по центру Курахово: повреждены многоэтажки и больница
Снаряды российских оккупантов повредили частные дома (Фото:Павел Кириленко/Telegram) Утром в пятницу, 6 января, войска РФ обстреляли центр Курахово из артиллерии. Как сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram, снаряды попали в две многоэтажки и частный дом.В результате вражеской атаки также повреждено отделение местной больницы.
По предварительным данным, там ранен один человек.Кириленко заявил, что оставаться в городе опасно, призвав людей эвакуироваться.Ситуация на фронте в Донецкой области остается наиболее сложной. В последние дни войска РФ усилили обстрелы прифронтовых городов.2 января россияне нанесли два ракетных удара по Дружковке Донецкой области.
Одна из ракет попала в ледовую арену Альтаир. Повреждены также здания церкви, автовокзала, частные дома.Оккупанты также атаковали Краматорск.3 и 5 января войска РФ ударили по жилому сектору Курахово.Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что на Донбассе российские оккупанты пытаются продвинуться, используя все доступные ресурсы.Теги: Донецкая область Курахово Война России против Украины
. Читать на nv.ua