

Войска РФ попали в ловушку в Бахмуте
РБК-Украина со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр в эфире телемарафона.По ее словам, украинские защитники продвигаются на южном фланге Бахмутского направления.«Там мы двигаемся по южному флангу. Мы уже и так вышли на много господствующих высот, и собственно враг там в ловушке, потому что они из Бахмута выйти не могут и полноценно по самому городу продвигаться тоже не могут», - сказала Маляр.Заместитель министра обороны подчеркнула, что вблизи населенных пунктов Клещеевка, Курдюмовка и Андреевка продолжаются ожесточенные бои.
Как отметила Маляр, ВСУ на указанном направлении продвигаются, там есть успехи.Напомним, Бахмут долгие месяцы оставался эпицентром боевых действий на востоке Украины. С конца мая украинские защитники активизировали наступательные действия на флангах Бахмута.Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский ранее объяснял, что ВСУ могут взять Бахмут в оперативное окружение.
Читать на charter97.org
