Войска РФ обстреляли жилые районы Харькова из РСЗО, десятки погибших, — МВД (видео)
Массированный обстрел из реактивных систем залпового огня был осуществлен около 13:00 по киевскому времени. Падение снарядов зафиксировали на улицах Клочковской и Деревянко. В понедельник, 28 февраля, российские войска совершили массированный обстрел Харькова из реактивных систем залпового огня, в результате чего погибли десятки мирных жителей.
Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Обстрел Харькова, по его словам, был осуществлен около 13:00 по киевскому времени. "Десятки погибших и сотни раненых! Этот ужас должен увидеть весь мир! Смерть оккупантам!", — написал Геращенко в своем Facebook. Позже Антон Геращенко опубликовал еще одно видео обстрела Харькова из реактивных систем залпового огня и сообщил, что оккупанты вели огонь в районе улицы Деревянко (Шевченковский район).
Один из неразорвавшихся снарядов реактивной артиллерии упал возле входа в магазин, который находится на улице Клочковской, 197. Также в социальных сетях опубликовали видео сгоревшего автомобиля на улице Клочковской в Харькове. Авторы публикации предполагают, что в салоне транспортного средства заживо сгорели несколько человек.
Через время Антон Геращенко опубликовал еще одно видео, на котором можно увидеть последствия обстрела мирных кварталов Харькова из реактивной артиллерии. "Бессмысленный и беспощадный удар по жилому кварталу из реактивной артилерии!", — говорится в подписи к ролику, на котором можно увидеть несколько тел погибших в результате атаки жителей областного центра. Напомним, 28 февраля в результате боевых действий в Ахтырке взорвалась нефтебаза.
Читать на focus.ua
