

Восемь человек замерзли насмерть в Красноярском крае
С наступлением зимних холодов в регионе резко возросло количество госпитализаций и смертей, связанных с переохлаждением. Как отмечает 1line.info, от переохлаждений в этом сезоне уже пострадали сотни людей.
Для 219 из них, в том числе для 10 детей, пребывание на морозе закончилось обращениями в больницы, для 99 — госпитализацией. Наряду со взрослыми в стационары попали трое детей.
Восемь пострадавших скончались. «В период сильных морозов существует риск не только получить переохлаждение, но и заболеть простудными заболеваниями, которые особенно опасны в текущий период, когда продолжается пандемия COVID-19», — отмечает издание.
Власти Красноярска обратились к жителям города с просьбой учитывать суровые зимие условия и одеваться по погоде. По
. Читать на newizv.ru

