

Воронежских гаишников выпустили на свободу после приговора за подлог и фиктивное ДТП
Аннинский райсуд вынес приговор инспектору Максиму Гранкину и старшему инспектору ДПС Константину Вороширину. Полицейских признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ) и сразу же выпустили на свободу. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Суд установил что, 4 мая 2019 года на одной из улиц Анны столкнулись автомобили «Лада Приора» и Volkswagen Transporter. На оформление ДТП приехали инспекторы Максим Гранкин и Константин Вороширин. Они установили, что водитель иномарки был пьян и на перекрёстке не уступил дорогу «Приоре», но не стали регистрировать ДТП в должном порядке. Кроме того, выяснилось, что ни у одного из участников аварии не было страховки.
Разбитую «Приору» под уговорами
Читать на vestivrn.ru