Воронежцы заплатили 40 млн рублей штрафов за игнорирование платных парковок
Воронежцев оштрафовали на 40 млн рублей за неоплату платных парковок. И это только за минувшие полгода. Административные комиссии выписали 25 тыс. постановлений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 26 июля.
Чиновники отметили, что по сравнению с началом 2021-го темпы по вынесению штрафов выросли вдвое. На данный момент одна комиссия обрабатывает в неделю тысячу постановлений. Помогают в этом и новые камеры фотофиксации. Они позволяют штрафовать тех, кто пытается скрыть или снять свои номера на платных парковках. Поэтому количество устройств намерены увеличить.
Напомним, штраф за неоплату стоянки в центре города составляет 1,5 тыс. рублей.
Платные парковки запустили в Воронеже осенью 2018 года. Но тогда городские
Читать на vestivrn.ru