

Воронежцы обратились к властям с просьбой напоить засыхающие от жары деревья
Поливать не только саженцы, но и взрослые деревья потребовали от властей воронежцы. Общественник Вячеслав Минаков создал петицию на имя мэра Вадима Кстенина. По словам автора петиции, если деревья не поливать, то Воронеж превратится в «пыльную пустыню».
– Ещё 10 лет Воронеж был одним из самых зелёных городов страны. Однако за последние годы ситуация резко ухудшилась. Деревья в городе стали засыхать в огромных количествах. Если такие темпы сохранятся, то Воронеж может превратиться в пыльную пустыню уже через пять-шесть лет, – написал Вячеслав Минаков.
Одной из причин он считает отсутствие в городе практики полива взрослых деревьев.
– Маленькие, недавно высаженные деревья поливают, а вот взрослые деревья засыхают без воды. А ведь взрослое дерево
Читать на vestivrn.ru

