Воробьёв — о недопуске «Оренбурга» в РПЛ в 2021-м: до сих пор непонятно то решение
Нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв поделился воспоминаниями о недопуске «Оренбурга» в Российскую Премьер-Лигу в 2021 году. Клуб не допустили из-за несоответствия стадиона требованиям регламента. «Футболисты слышали о возможном недопуске, и руководство клуба утешало нас, что всё будет нормально.
Хотя мы люди неглупые и всё понимали. Если честно, мне до сих пор непонятно то решение. В той же Италии у «Венеции» стадион также вмещает менее 10 тысяч зрителей, и она спокойно играла в Серии А.
В этом и разница европейского и русского футбола: там главное — спорт, а не то, что его окружает. СМИ тоже обстановку нагнетали. На «Матч ТВ» выдавали за актуальное древнее видео, где газон поливает машина, хотя у нас давно нормальная поливочная система.
Естественно, народ видел это и говорил: «Правильно их отстраняют, зачем они нужны в РПЛ?» — приводит слова Воробьёва Sport24. В нынешнем сезоне «Оренбург» находится на шестом месте в Российской Премьер-Лиге. Новость по теме Воробьёв: в будущем Личка спокойно может возглавить европейский топ-клуб
. Читать на championat.com