
«Домой по паспорту не ходят». Как герои РПЛ реагируют на Fan ID
Fan ID обрушил посещаемость стадионов РПЛ. Клубы и игроки недовольныА как на него реагируют футболисты и тренеры РПЛ? Вот пачка мнений:• Иван Ломаев, «Крылья Советов»: «Без Fan ID будет гораздо лучше. Люди будут снова ходить на стадион.
С ЦСКА в Кубке играли в будний день, начали в 18:30 – половина людей в это время только заканчивает работать. Но атмосфера была сумасшедшая». • Дмитрий Воробьев, «Оренбург»: «Этот закон сделан в целях безопасности болельщиков.
Сейчас сами знаете, какое время. Недоброжелательные ребята могут прийти на стадион и сотворить большое зло. Fan ID процентов на 80-90 предотвращает страшные вещи.
Как бы мы ни хотели, чтобы Fan ID не было, нужно с ним смириться и задуматься, что он идет на пользу». • Владимир Федотов, тренер ЦСКА: «Каждый раз говорим, что это тормоз в развитии футбола. Футбол для болельщиков, а их все меньше.
Надо сесть за стол, подумать, поразмышлять и убрать эту преграду, которая мешает собираться стадионам. Здесь дело за компетентными людьми, которые этим занимаются». • Марцел Личка, тренер «Оренбурга»: «Поддержка болельщиков была супер.
В Грозном и Сочи атмосфера была совсем другой. Fan ID убивает футбол. Мы играем ради болельщиков.
И я бы хотел, чтобы вместе с другими клубами мы нашли какой-то способ вернуть людей на трибуны». • Федор Чалов, ЦСКА: «На матче ЦСКА – «Крылья» в Москве было две тысячи зрителей. На игре «Торпедо» с «Уралом» – 207 человек.
Сравните посещаемость с кубковыми матчами, где не нужен Fan ID. Я думаю, что этим все сказано. Что делать? Считаю, что домой по паспорту не ходят».
• Рай Влут, «Урал»: «Fan ID – дерьмо. Мы должны играть при полных трибунах. Я не понимаю, зачем нужен этот Fan ID.
Читать на bombardir.ru