


Вопрос дня: зачем адмирал Попов повторил фейк о столкновении «Курска» с лодкой США?
Феерическое заявление сделал бывший командующий Северным флотом адмирал Попов. 21 год спустя после трагедии он вновь утверждает, что подлодка «Курск» погибла от столкновения с субмариной НАТО.
В интервью РИА Новости он сказал, что на 90% уверен в том, что знает название этой субмарины, но поскольку стопроцентных доказательств у него нет, то он ее и не скажет. Это заявление вовсе не так безобидно, как кажется на первый взгляд.
Во всяком случае, эксперты попытались выяснить, кому и зачем понадобилось снова распространять этот фейк. Историк Вера Афанасьева напоминает: «РИА опять откопало адмирала Попова, которого после трагедии "Курска" пинком под зад выгнали с поста командующего Северным флотом за некомпетентность и развал.
Читать на newizv.ru