


Вопрос дня: зачем адмирал Попов повторил фейк о столкновении «Курска» с лодкой США?
Версия о том, что российская атомная субмарина погибла в результате столкновения с американской, давно опровергнутая экспертами, всплыла вновь.
Феерическое заявление сделал бывший командующий Северным флотом адмирал Попов. 21 год спустя после трагедии он вновь утверждает, что подлодка «Курск» погибла от столкновения с субмариной НАТО. В интервью РИА Новости он сказал, что на 90% уверен в том, что знает название этой субмарины, но поскольку стопроцентных доказательств у него нет, то он ее и не скажет.
Это заявление вовсе не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае, эксперты попытались выяснить, кому и зачем понадобилось снова распространять этот фейк.
Историк Вера Афанасьева напоминает:
«РИА опять откопало адмирала
Читать на newsland.com