
Волонтеры спасли сбежавшего от жительницы Петербурга бурундука
Волонтеры из Санкт-Петербурга провели успешную операцию по спасению бурундука, который сбежал от своей хозяйки, сообщили журналисты.
Жительница Северной столицы решила выгулять животное, которое сбежало от нее в парадной и спряталось в дыре от трубы. Самостоятельно извлечь бурундука из убежища женщина не смогла. Ей пришлось вызвать спасателей из организации "Кошкиспас". Они вытаскивали зверька с помощью специальной удавки из телефонного кабеля, проволоки и изоленты.
Бурундук в ходе операции не пострадал. Испуганного питомца вернули счастливой владелице в полночь. Ранее петербургские добровольцы забрали со льда Большей Невки брошенную кем-то черепаху. Судьба пресмыкающегося неизвестна, однако горожане поблагодарили волонтеров за то, что
Читать на nation-news.ru
