Вологжанка Наталья Мезенцева стала первой женщиной мастером спорта по боксу в области
Как рассказала газета «Сокольская правда», уроженка Сокола Наталья Мезенцева, продолжающая традиции Сокольского бокса, выиграла престижный турнир в Санкт - Петербурге, который состоялся в начале июля. И выполнила норматив мастера спорта по боксу – став первой вологжанкой, которая добилась этого звания.
Первыми тренерами 20-летней чемпионки стали известные в области тренеры Игорь Богуславский и Яков Богуславский. Сейчас Наталья живет и тренируется в Санкт-Петербурге под руководством тренера Данила Шведа, тоже уроженца Вологодской области, и у нее в планах – участвовать в первенстве России по боксу, которое будет проходить с 1 августа, а в будущем – Наталья хотела бы попасть в национальную женскую сборную по боксу.
. Читать на vologda-poisk.ru


