Вологодскую школу № 33 утеплят до начала учебного года
Здание школы было необходимо утеплить, т.к. зимой там очень холодно.
На месте уже три недели работает подрядчик, сейчас задействовано около тридцати человек. Рабочие успели заменить около половины окон - всего их более 150.
В школе установят погодозависимый теплоузел, и вместо четырех насосов поставят два.
Спорный момент возник с мозаичным полотном, украшающим главный вход. Мозаика выполнена художником Василием Сысоевым. Если ее сохранить, то утеплить стены кабинетов не получится. Мэр города Сергей Воропанов поручил Градостроительному центру найти варианты, как провести утепление, не затрагивая мозаичное полотно.
На ремонт учреждения было выделено около 26 миллионов рублей.
Читать на vologda.mk.ru

