Волгоградцы узнали, отчего часто гибнут комнатные растения после покупки
Основная причина гибели цветка из магазина, очевидно, кроется в желании продать товар любой ценой.
В торговых помещениях отсутствуют условия для содержания растений. Обычно им не хватает места и освещения, из-за чего они перестают расти. Чтобы товар привлекал клиента, растения продают цветущими. Для этого продавцы применяют стимуляторы роста. В период цветения тратится много энергии, поэтому без подкормок в домашних условиях цветы погибают, пишет «Волгоградская правда.ру».
Кроме того, продавцы применяют слишком большую дозу стимуляторов и растение начинает болеть. Очень часто грибковые заболевания протекают незаметно, так как разрушаются корни в земле.
Также причиной гибели является специальная транспортировочная смесь. Ее необходимо
Читать на volg.mk.ru