

Военный журналист Годзенко: главком ВСУ Залужный разрешил открывать огонь в Донбассе
МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. Украинским военными разрешили открывать огонь по ополченцам в Донбассе.
Об этом пресс-офицер 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Алексей Годзенко сообщил на своей странице в Facebook. Журналист также рассказал, что к выполнению поставленных задач на передовой привлечены все имеющиеся комплексы турецких боевых беспилотников Bayraktar.
В Донбассе с 27 июля 2020 года действует перемирие, которое предусматривает полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них и на наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Тем не менее и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
. Читать на ria.ru


