
Военных США под угрозой увольнения обязывают вакцинироваться от COVID-19
КИЕВ. 15 сентября. УНН. Американских военных, которые отказываются делать прививки от коронавируса, могут уволить. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
После того, как в августе в США одобрили вакцину Pfizer/BioNTech, министр обороны Ллойд Остин сообщил, что все действующие военнослужащие должны вакцинироваться.
Армия заявила, что приступила к выполнению этого приказа в конце августа, добавив, что солдаты могут запросить освобождение от вакцинации на законных медицинских, религиозных или административных основаниях.
В то же время если военный не будет иметь существенных показателей для избежания прививки, ему может грозить административное наказание, в частности увольнение.
Генерал-хирург армии США Раймонд Скотт Дингл заявил,
Читать на unn.com.ua

