
Военных ЦВО отправили лечить больных коронавирусом
33 военных врача Центрального военного округа (ЦВО) направили в больницы республики Хакасия, где лечат больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.«Военные специалисты вместе с гражданскими медиками оказывают помощь пациентам в медицинских учреждениях в городе Абакане и Черногорске», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на официальном сайте ведомства.
На помощь в борьбе с инфекцией отправили 33 военных медика. Ранее сообщалось, что некоторые из них направлены из Свердловской области.Они ранее уже лечили зараженных COVID-19.
В состав бригад включены терапевты, инфекционисты и реаниматологи и врачи других специальностей. Перед ними стоит задача помочь пациентам с тяжелым и средним течением коронавируса.
Читать на ura.news