
Военнослужащий ВСУ Вышебаба: Мы воюем с российским народом, который поддерживает войну. В нас стреляет не Путин
"Но он – только вершина айсберга. Я не считаю, что мы воюем с Путиным, я считаю, что мы воюем с российским народом, который поддерживает войну.
В нас стреляет не Путин, это сотни тысяч людей, которые выпускают ракеты, которые нажимают курки, и для нас это, конечно, война с российским народом, который это все поддерживает – либо молчаливым согласием, либо прямо нажимая на курки", – объяснил Вышебаба.Вышебаба родился в 1986 году в Краматорске Донецкой области. После окончания Мариупольского государственного университета переехал в Киев.
Принимал активное участие в Революции достоинства. После смены власти в Украине в 2014 году некоторое время работал в пресс-службе Кабинета Министров.С 2017 года является посланником по вопросам толерантности ПРООН в Украине.
До войны занимался экоактивизмом, возглавлял общественную организацию "Єдина планета".Вышебаба пошел на войну добровольцем. На передовой в Донецкой области он находится с марта.
. Читать на gordonua.com

