Водителей Петрозаводска призывают готовить автомобили к зиме
В ближайшие дни Петрозаводск может накрыть снег. Водителям предлагают не откладывать подготовку авто к зиме. По крайней мере, так советуют в ГИБДД карельской столицы.
«Общие рекомендации для замены авторезины гласят, что ехать в шиномонтаж нужно, когда среднесуточная температура находится в пределах от +5 до +7 градусов. Летние шины в такую погоду теряют свою эластичность, становится "дубовыми" и неэффективными, особенно на скользкой дороге. А свойства современных зимних шин при эксплуатации в теплую погоду не меняются, и шины существенно не изнашиваются», – добавили в Госавтоинспекции.
Впрочем, пока карельский гидрометцентр не выступал с официальных заявлением о сильных снегопадах.
«В последующие дни недели (с 18 октября. – Прим. ред.) в
Читать на karel.mk.ru