

Водителей начнут штрафовать за движение по полосе общественного транспорта с понедельника
С 15 февраля в Киеве камеры автофиксации начнут регистрировать выезд авто на полосу общественного транспорта. После этого водителям-нарушителям, объезжающих пробки по полосе общественного транспорта, будут приходить уведомления со штрафами. Штраф за нарушение – 510 гривен. Об этом сообщил первый заменачальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.
По его информации, первая такая камера уже установлена на бульваре Дружбы Народов, 36. До сих пор она работала в тестовом режиме.
Билошицкий сказал, что уже в следующий понедельник эта камера сможет фиксировать не только нарушения скорости движения, но и контролировать движение полосой для общественного транспорта.
Главный патрульный Киева также отметил, что система фото- и
Читать на lenta.ua
