Водитель принял наркотик, сбил женщину «на зебре» и получил условный срок
Приморский районный суд Петербурга вынес приговор водителю, который осенью 2019 года сбил женщину-пешехода, находясь в состоянии наркотического опьянения. Женщина получила тяжелые травмы, а вот водитель по факту отделался легким испугом и денежной компенсацией.
По сообщению объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, мужчина был признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Приговор составил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года (впрочем, наказание дополняли денежная компенсация пострадавшей в размере 600 тысяч рублей, а также лишение прав на 3 года).
Известно, что ДТП с тяжелыми
Читать на spb.mk.ru
