Водитель «Киа», попавший в ДТП с 4 погибшими на Ленинском проспекте, был пьян
В обстоятельствах этой чудовищной аварии следователи продолжают разбираться, но одна из главных версии подтвердилась: по заключению экспертов, водитель «Киа», протаранившей в Воронеже автобус, был пьян.
– В его крови обнаружили 1,75 промилле алкоголя. Это средняя степень опьянения, – сообщил источник «МОЁ!» в правоохранительных органах.
Напомним, 20 апреля около пяти утра на перекрёстке Ленинского проспекта и Ленинградской столкнулись «Киа» и ПАЗ, принадлежавший одной из строительных фирм. То есть как столкнулись… Когда автобус начинал поворот налево, в него торпедой впечаталась встречная иномарка. Скорость легковушки – космическая. От удара переднюю часть автобуса вывернуло наизнанку, от «Киа» осталась горстка скомканн...
Читать на moe-online.ru
