
Во время последней тревоги под Уманью сработало ПВО: есть незначительные разрушения
Соответствующую информацию сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец. Он отметил, что ПВО под Уманью сработало во время последней воздушной тревоги . Кстати Россияне ударили по критическим объектам Кривого Рога: снова пострадали гидротехнические сооружения По словам главы Черкасской ОВА, в результате сбития вражеской ракеты есть незначительные повреждения нескольких нежилых зданий.
Также произошло аварийное отключение объектов электроснабжения. Игорь Табурец сообщил, что вскоре их работа будет возобновлена. В то же время он подчеркнул, что люди не пострадали.
Отметим, что сначала воздушную тревогу в большинстве регионов Украины объявили около 13:04. После этого тревога звучала снова в большинстве регионов в 13:25. Российские оккупанты 16 сентября снова хотели атаковать Днепропетровскую область.
Но Воздушные силы помешали планам врага, уничтожив сразу три крылатых ракет типа "Искандер-К". Воздушное командование "Восход" сообщило, что ракетный удар был нацелен по трем районам Днепропетровщины. Также наши защитники сбили один вражеский беспилотник врага типа "Орлан-10".
Поздно вечером 15 сентября ПВО сработало в Одессе . Оккупанты выпустили из акватории Черного моря по Одесщине крылатую ракету морского базирования "Калибр". Ракету сбили над Одессой.
. Читать на 24tv.ua
