
Во Владивостоке возбуждено первое дело после ноябрьского ледяного дождя и блэкаута
Возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников Владивостокских электрических сетей в связи с ударом стихии в ноябре прошлого года.
Как сообщалось, 19–20 ноября года в Первомайском районе Владивостока после «ледяного дождя» обрушились опоры двух линий электропередач, что привело к остановке станций, и на неделю — с 19 по 25 ноября — жители района остались без электроснабжения.
Между тем, по версии СК РФ, в феврале 2020 года во время очередного осмотра опор электромонтеры выявили дефекты: «железобетонные фундаменты в количестве 2 штук лопнули, пятки опоры гнилые, уголок гнутый под диафрагму», а также «пятки опоры гнилые». Свои наблюдения они внесли в листки осмотра. Несмотря на это, сотрудники филиала «Дальневосточные
Читать на rosbalt.ru
