Во Флориде дети 12 и 14 лет несколько часов отстреливались от полицейских
Об этом сообщил шериф округа Волусия Майк Читвуд.14-летняя девочка и 12-летний мальчик сбежали из интерната и пробрались в чужой дом. Полицейские прочёсывали район, когда один из местных жителей сказал, что слышал звон разбитого стекла в соседнем доме, хозяин которого уехал.Там дети нашли АК-47, дробовик, пистолет и большое количество боеприпасов.
Когда полицейские попытались задержать детей, те открыли огонь. Перестрелка продолжалась несколько часов, на уговоры дети не поддавались.В какой-то момент девочка решила пойти на полицейских с дробовиком, её ранили в живот.
Мальчик бросил автомат и сдался сам, он не ранен. На место был вызван полицейский вертолёт.По словам Читвуда, мальчик сказал, что намеренно стрелял в полицейских и хотел их
. Читать на rf-smi.ru

