

Внутри "худшей тюрьмы мира: в Руанде заключенные едят гнилые трупы, чтобы выжить (фото)
Тюрьма рассчитана на 400 человек, но в ней находятся около 8000 тысяч осужденных. Из-за нехватки мест на территории заведения осужденные вынуждены стоять на прогулках, а также жить в сточных водах. В тюрьме Руанды Гитарама, которая считается самой негуманной в мире, заключенные едят гнилые трупы, чтобы остаться в живых.
Многие заключенные здесь ждут приговора суда, иногда более 10 лет. Об этом сообщает Daily Star. В исправительном заведении находятся насильники, грабители и самые жестокие убийцы.
Тюрьма была построена в 1960 году как жилье для британских рабочих. Позже его превратили в тюрьму, рассчитанную на содержание около 400 заключенных. Условия здесь таковы, что заключенным часто не остается другого выбора, как просто стоять из-за нехватки места, внутри, где находится около 8000 человек, несмотря на то, что сейчас вместимость тюрьмы составляет от 1300 до 3000 человек.
Сообщается, что только в 1995 году здесь погибло более 1000 мужчин. Даже сегодня вонь фекалий и гнилой плоти ощущается на расстоянии до мили. В отчетах утверждается, что из-за плохих условий в тюрьме Гитарама ежедневно могут умереть несколько заключенных.
Также сообщалось, что канализационной системы здесь нет, поэтому осужденные должны босиком копаться в собственных фекалиях или спать прямо в сточных водах. Правозащитные организации протестовали против ужасных условий в тюрьме в течение десятилетий, но не смогли улучшить условия. Швейцарская организация International Bridges to Justice является лишь одной из организаций, которая выступает за прекращение жестокого обращения с заключенными в тюрьме, некоторые из которых ждут без суда аж 16 лет.
Читать на focus.ua
