
Внезапное "пробуждение" пациентки в курском морге объяснил патологоанатом
В Курской области женщину после операции ошибочно приняли за мертвую и отвезли в морг, где она позднее очнулась. Представители местного Управления Следственного комитета РФ уже начали проверку.
14 августа в Горшеченскую центральную районную больницу (ЦРБ) поступила пожилая пациентка с жалобой на боли в животе. Медики предположили, что у нее непроходимость кишечника и приняли решение о хирургическом вмешательстве. Позднее выяснилось, что у пенсионерки была злокачественная опухоль с метастазами. В ходе операции у женщины произошла клиническая смерть. На протяжении 30-40 минут медики безрезультатно пытались вернуть пациентку к жизни, но в итоге зафиксировали ее смерть и отправили в морг.
На следующее утро за телом приехали родственники.Тогда
Читать на inforeactor.ru

