
10 фраз, которые часто говорят эмоционально слабые люди
Эти простые слова в обычном разговоре помогают понять, как человек справляется со стрессом, трудностями и умеет ли он отвечать за свои поступки.
Каждый человек в определенные моменты жизни проявляет слабость, особенно в молодости, когда не хватает опыта и верх берут неуверенность и эмоции. Однако люди, которые не развивают внутреннюю стойкость с возрастом, часто выдают свое нежелание становиться лучше через определенные паттерны поведения и выражения в повседневной речи.
Об этом пишет Your Tango.
Психологическая и эмоциональная сила заключается не в отсутствии тяжелых чувств, а в умении правильно реагировать на них, фокусируясь на росте и зонах своего контроля, в то время как менее стойкие личности склонны к обвинениям и беспомощности. В повседневном общении они регулярно используют конкретные реплики, указывающие на дефицит ответственности и неспособность справляться с жизненными вызовами.
1. «Но это не моя вина»
Незрелые люди остро реагируют на критику. Из-за страха оказаться уязвимыми или нанести удар по собственному самолюбию они спешат снять с себя ответственность независимо от реального вклада в ситуацию. Они не способны посмотреть на вещи с другой точки зрения и скорее допустят полный крах, чем признают ошибку. Доктор философии Тайлер Г. Окимото объясняет этот феномен: «Это заставляет вас чувствовать себя плохо, поскольку вы признаете перед другими и самими собой, что способны совершать ошибки или поступать неправильно. Это становится серьезным испытанием для тех, кто гордится своими знаниями или этичностью». Эмоционально слабые люди не умеют переступать через свою гордость и предпочитают перекладывать вину на других.
2. «Я бы никогда так не смог»
Людям без ментальной стойкости присуща глубокая неуверенность,
Читать на cursorinfo.co.il